О проведении профилактики бешенства животных и человека на территории Уваровского сельского

Уважаемые жители Уваровского сельского поселения!

Руководствуясь ст.9 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года №4979-1 «О ветеринарии», п.4 Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство» (утв. Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ 18.06.1996 №23 и Госкомсанэпиднадзором РФ 31.05.1996 №11),

С целью проведения профилактики бешенства животных и человека на территории Уваровского сельского поселения Нижнегорского района Республики Крым ежегодно в период с 01 марта по 30 октября – для доставления предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами владельцами животных принадлежащих им собак, кошек, пушных зверей и хищных животных в государственные и ветеринарные лечебно – профилактические учреждения Республики Крым либо к специалистам в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью, зарегистрированных в установленном законом порядке в Государственном комитете ветеринарии Республики Крым – для осмотра, диагностических исследований и обязательной профилактической иммунизации против бешенства, антирабическими вакцинациями, принятыми в практику, в порядке и в сроки, предусмотренные направлениями по их применению с последующей отметкой о проведенной вакцинации в подтверждающем документе (ветеринарный паспорт, акт вакцинации с описью иммунизированных животных).

Администрация Уваровского сельского поселения