C 15.05.2017 г. по 15.06.2017 г. проводится общественное обсуждение по вопросу внесения изменений в установленные границы прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории Уваровского сельского поселения.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Уставом муниципального образования Уваровское сельское поселение Нижнегорского района Республики Крым, Порядком проведения общественного обсуждения по вопросу определения границ прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории Уваровского сельского поселения Нижнегорского района Республики Крым, утвержденным постановлением Администрации Уваровского сельского поселения от 12.05.2017 г. № 28, с 15.05.2017 года по 15.06.2017 года проводится общественное обсуждение по вопросу внесения изменений в установленные границы прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории Уваровского сельского поселения.

Предложения и замечания направляются в период проведения общественных обсуждений на электронную почту администрации Уваровского сельского поселения: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по средствам почтовой связи по адресу:

Республика Крым, Нижнегорский район, с. Уваровка, ул. Кирова, 18, контактный номер телефона +79788452032.

Предлагается:

1. Установить, что на территории муниципального образования Увровское сельское поселение Нижнегорского района Республики Крым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в организациях, объектах независимо от формы собственности, местах проведения культурно-массовых, спортивных и иных зрелищных мероприятий, а также на прилегающих к ним территориям, во время проведения мероприятий (приложение 1).

2. Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в приложении 1, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты.

3. Установить способ расчета расстояния от организаций и объектов, указанных в пункте 1:

1) при наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию организации до входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;

2) при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение) организации до входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;

4. Расстояния прилегающих территорий измеряются по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным переходам от входа для посетителей на обособленную территорию или в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и объекты, определенные в соответствии с пунктом 1 настоящего решения, до входа для посетителей в предприятие розничной торговли или общественного питания, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции.

Измерение расстояний осуществляется по кратчайшему маршруту движения пешехода:

- расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, культуры до предприятия розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 40 метров;

- расстояние от иных мест массового скопления граждан до предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 40 метров.

ПЕРЕЧЕНЬ

детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта и иных мест массового скопления граждан, а также прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Наименование объекта

Местонахождение